top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары за прошедшие судки чудом обошлись без жертв

Пожары за прошедшие судки чудом обошлись без жертв

15 марта 2019 г. в 12:54

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

18 пожаров за прошедшие сутки не внесли свою лепту в трагическую статистику, благодаря тому, что пожарные спасли школьника из горящей квартиры в Саяногорске. Всего с начала года в Хакасии зарегистрировано уже 430 пожаров.

Утром 14 марта в Саяногорске пожар произошел в на третьем этаже многоквартирного дома. На момент прибытия пожарных на балконе квартиры горели вещи, в подъезде задымления не было, поэтому эвакуация жильцов не требовалась. В окне находился ребенок, а дверь в горящую квартиру была закрыта. По лестнице пожарные спасли 8-летнего школьника, чье неосторожное обращение с огнем скорее всего и стало причиной пожара. 

Днем недалеко от села Аскиз  горело овощехранилище на небольшой площади в 2 кв. метра из-за неправильного устройства или неисправности отопительных печей и дымоходов. 

Вечером в среду в поселке Усть-Абакан на территории частного домовладения загорелись сено и забор на площади 3 кв. м. Предварительная причина – неосторожность при курении. 

Чуть позже в Черногорске в цехе по переработке зерна загорелся навес также из-за неосторожности при курении. Площадь горящей крыши составила 10 кв. м.

Ближе к ночи в селе Бельтырское Аскизского района в двухквартирном жилом доме горели вещи и стена на площади 1,5 кв. м. По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. 

Ночью в Абакане пожар с сильным задымлением произошел в двухквартирном жилом доме, общая площадь - 2 кв. м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования. 

Кроме того за сутки пожарные выезжали на тушение мусора 5 раз, на тушение палов травы 7 раз.

 

Пожары за прошедшие судки чудом обошлись без жертв

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала