top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДоверчивый пенсионер из Абакана "отдал" мошенникам 99 тысяч рублей

Доверчивый пенсионер из Абакана "отдал" мошенникам 99 тысяч рублей

15 марта 2019 г. в 21:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : кража

О том, что верить сомнительным внезапно позвонившим сотрудникам банка никак нельзя, полицейские говорят постоянно. Но народ продолжает клевать на удочку мошенников. Так, в Абакане произошел очередной подобный случай.

Хакасия, 15 марта: Заявление написал 73-летний пенсионер. Ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка. Сказал, что с карты пожилого мужчины кто-то хочет списать средства. Предложил заблокировать операцию, однако для этого нужно назвать все данные, в том числе пароль и код, который пришел в смс-ке.

После всех этих действий с карты пенсионера пропали 99 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело, статья – «Кража, совершенная в крупном размере с банковского счета». Мошенникам грозит реальный срок - до шести лет тюрьмы.

Пока лишь установлено, что звонили из Краснодарского края, рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Хакасии. 

Доверчивый пенсионер из Абакана "отдал" мошенникам 99 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала