top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Разбившийся в Эфиопии «Боинг» набрал чрезмерную скорость

СМИ: Разбившийся в Эфиопии «Боинг» набрал чрезмерную скорость

17 марта 2019 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первые данные, полученные от «черных ящиков» Boeing 737 MAX 8, могут свидетельствовать о том, что причины крушения самолетов в Индонезии и Эфиопии могут быть разными, но связанными с системами управления машиной. Так, упавший вблизи Аддис-Абебы самолет сразу после взлета набрал слишком большую скорость.

Перед крушением в Эфиопии, пилот Boeing 737 Max 8 свзяывался с диспетчером и просил разрешения на набор высоты — по его словам, машина набрала чрезмерную скорость. Об этом сообщает Reuters источник, ознакомившийся с записями переговоров авиадиспетчеров и экипажа.

Пилот утверждал, что самолет набрала «нетипично высокую скорость» и сообщил о том, что контроль над машиной заметно затруднен. Он обратился к диспетчеру с просьбой разрешить набор высоты, чтобы иметь возможность для маневра — в районе Аддис-Абебы сложный рельеф местности, который мог помешать пилоту проводить маневры на небольшой высоте.

Вскоре после этого пилот запросил разрешение на срочное возвращение в аэропорт Аддис-Абебы, а через несколько минут произошло крушение.

В связи с этими сведениями, ряд экспертов указывают на то, что проблемы с управлением самолетом модели MAX 8 может быть системной — если, по предварительным данным, самолет такой же модели в Индонезии разбился из-за того, что бортовые датчики предоставляли неверные данные, то в нынешней ситуации датчики, вероятно, были исправны.

В то же время, предстоит изучение данных параметрического самописца самолета, разбившегося в Эфиопии.

СМИ: Разбившийся в Эфиопии «Боинг» набрал чрезмерную скорость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала