top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВучич призвал Сербию простить натовские бомбардировки в 1999 году

Вучич призвал Сербию простить натовские бомбардировки в 1999 году

19 марта 2019 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что обязанность Сербии — простить НАТО бомбардировки в конце девяностых. Он также подчеркнул, что Сербия пока не готова вступить в НАТО и заявил, что действия НАТО в отношении Сербии были агрессией.

Сербия должна Североатлантическому альянсу простить бомбардировки, которые прошли с 24 марта по 10 июня 1999 года, заявил президент Сербии Александр Вучич. Об этом 18 марта сообщает «РИА Новости».

Вучич подчеркнул — Сербия должна простить эти бомбардировки, но не забыть. Кроме того, он подчеркнул, что Сербия не намеревается вступать в НАТО и намерена и дальше поддерживать нейтралитет.

Кроме того, по словам Вучича, действия НАТО против Сербии были агрессией, так как эти боевые действия, повлекшие за собой тысячи жертв среди военных и гражданского населения, не были одобрены Советом безопасности ООН.

По данным из различных источников, в ходе этих бомбардировок Сербия потеряла более двух тысяч человек убитыми — речь идет как о военнослужащих, так и о гражданских. При этом потери Североатлантического альянса куда меньше — два человека.

Вучич призвал Сербию простить натовские бомбардировки в 1999 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала