top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп предложит Бразилии вступить в НАТО

Трамп предложит Бразилии вступить в НАТО

20 марта 2019 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США может заключить с Бразилией некий крупный союзнический договор, и не исключается, что в качестве такого договора может выступить членство Бразилии в Североатлантическом альянсе. Это позволит Трампу свободнее использовать силу в Южной Америке, а кроме того — ослабить блок «БРИКС».

Трамп намерен обсудить союзнические отношения с Бразилией во время своей встречи с бразильским лидером Жаиром Болсонару. Об этом 20 марта сообщает RT со ссылкой на заявление самого Трампа.

По словам президента США, он намеревается во время своего визита в Бразилию обсудить возможное военное вторжение в Венесуэлу и заключение крупного союзнического договора с Бразилией — вплоть до вступления Бразилии в НАТО.

По мнению ряда экспертов, вступление Бразилии в подобные отношения с США позволит укрепить военный контроль Штатов над Южной Америкой. Кроме того, заключение подобного договора с Бразилией, которая является членом БРИКС может привести к ослаблению союза.

В то же время, не исключается, что Болсонару с готовностью пойдет на такой союз, так как это позволит ему упрочить свое положение на посту президента — Болсонару не слишком популярен из-за своих причудливых и порой весьма резких политических взглядов. Также известно, что Болсонару с большой симпатией относится к Трампу и считает его образцом для подражания.

Трамп предложит Бразилии вступить в НАТО

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала