top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бундестаге предлагают выгнать из страны американского посла

В Бундестаге предлагают выгнать из страны американского посла

20 марта 2019 г. в 14:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Бундестага полагают, что глава МИД Германии Хайко Маас должен «немедленно» объявить американского посла Ричарда Гренелла персоной нон-грата в связи с тем, что он сует свой нос в вещи, которые США, казалось бы интересовать не должны, но интересуют. На этот раз такой вещь оказался госбюджет Германии.

Посла США в Германии Ричарда Гренелла следует прогнать из страны, заявил зампредседателя Бундестага ФРГ Вольфганг Кубики. Об этом 19 марта сообщает RT.

По мнению Кубики, Гренелл «ведёт себя как верховный комиссар оккупационных властей». Поэтому глава немецкого МИД Хайко Маас должен «немедленно» объявить Гренелла персоной нон-грата и выдворить его из страны, полагает Кубики.

Накануне Гренелл выступил с критикой в адрес немецких властей — критика была связана с тем, что власти ФРГ при планировании госбюджета выделили на нужды НАТО меньшую сумму, чем этого ранее требовал Трамп (2% от ВВП).

Ранее Гренелл уже неоднократно выступал центром разнообразных скандалов, навлекая на себя гнев немецких политиков и простых немцев.

В Бундестаге предлагают выгнать из страны американского посла

Ричард Гренелл. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала