top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДля репортажей с IX Спортивных игр народов Хакасии откроют пресс-центр

Для репортажей с IX Спортивных игр народов Хакасии откроют пресс-центр

10 июня 2010 г. в 09:27

:

Теги :

Журналисты не испытают проблем с полноценным освещением предстоящей Спартакиады народов Хакасии. Об этом было сказано на заседании рабочей комиссии по рекламе, освещению и печатной продукции Игр-2010. В Черногорске, где будут проходить игры, по предложению главы Минспорттуризма Хакасии Валерия Денщикова организован временный пресс-центр (ВПЦ) по освещению главного спортивного события республики.

Он будет расположен в центре города на базе центральной  библиотеки им. А.С.Пушкина. Для успешной работы журналистов ВПЦ оснащен пятью персональными компьютерами с бесперебойным функционированием Интернета (с 8 до 22 часов), телефонной связью, ТВ и пр. Здесь же можно получить полные сведения (турнирные таблицы, результаты) по истечению каждого дня соревнований.

Кроме этого, в  пресс-центре будет налажено бесплатное легкое питание для аккредитованных  сотрудников СМИ, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Каждый аккредитованный журналист будет обеспечен пресс-пакетом, в который будет вложена вся информация об играх, блокноты, ручки, путеводитель и пр. Аккредитация журналистов состоится за десять дней до начала Игр.

К Спартакиаде  будет подготовлена печатная и сувенирная продукция (буклеты, значки, ручки, брелоки и другие изделия) и разработана концепция информационно-рекламного освещения этого события. Напомним, что талисманом летних Игр стал крот по имени Кроша.

Большие надежды  по координации работы журналистов  участники совещания возлагают на пресс-центр Минспорттуризма РХ. Около двух месяцев регулярно выходят материалы о подготовке к играм сразу на двух Интернет-порталах – www.stm19.ru и www.khakasia-games.ru.

На этот факт обратил внимание Александр Карелин, который недавно принимал участие в открытии двух спортивных объектов. Он проявил живой интерес к работе Минспорттуризма РХ. В частности, Карелин отметил, что инфраструктура ведомства в своем развитии претерпела большие изменения в лучшую сторону.

«Это, безусловно, одно из лучших министерств, которые  мне приходилось видеть за Уралом», – сказал многократный олимпийский чемпион. – И очень важно, что   современная, деловая обстановка, царящая в ведомстве, разумно сочетается с реальными делами, которые уже совершило министерство».

«О переменах  в спортивной составляющей вашего  региона сегодня много говорят  в положительных тонах, в том  числе и благодаря оперативной  и качественной работе пресс-центра  министерства. На выставке «Россия – спортивная держава», которая пройдет в конце июля в Москве, будут подводить итоги конкурса пресс-служб (пресс-секретарей) спортивных ведомств субъектов Российской Федерации на лучший информационный проект. Я считаю, что у Минспорттуризма Хакасии есть все шансы побороться за самое высокое место», – отметил Карелин.

- Организаторы  Игр учли все наши предложения, - сказал Валерий Денщиков, - главная  задача, как всегда при проведении  мероприятий подобного масштаба, – создать для успешной работы  прессы не только необходимые, но, я бы сказал, комфортные условия, и тем самым помочь журналистам наиболее полно и всесторонне отобразить центральное событие в спортивной жизни Хакасии.

http://xakac.info/files/old/pressz.gif

http://xakac.info/files/old/pressz2.gif

	 http://xakac.info/files/old/presszkarel.gif

 

Для репортажей с IX Спортивных игр народов Хакасии откроют пресс-центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала