top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае застрелили тигра

В Хабаровском крае застрелили тигра

22 марта 2019 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вообще-то, тигров убивать не положено, но тигры от защиты государства наглеют и покушаются на святое: так, житель поселка Золотой лишился коровы по вине краснокнижного зверя, а кроме того — едва не лишился жизни. Мужчина не стал этого терпеть и застрелил обнаглевшего барсика.

В Хабаровском крае сотрудники полиции начали проверку инцидента с убийством тигра, сообщает 21 марта ТАСС.

Тигр погиб от того, что забрался в коровник одного из жителей поселка Золотой — там он обнаружил корову. Корову хищник, недолго думая, убил корову и начал лакомиться её плотью, как в коровник заглянул хозяин коровы, услышавший предсмертные вопли животного.

Заметив, что в коровнике поубавилось коров, но прибавилось тигров, мужчина вооружился вилами и попытался выгнать полосатую кису вон. Киса, однако, уходить не хотела и даже делала угрожающие телодвижения в сторону хозяина. Тогда хозяин сбегал в дом за ружьем, но и это не вразумило тигра: он продолжал агрессивно рычать на владельца дома и бросаться на него.

Тогда хозяин застрелил тигра.

По факту инцидента начата доследственная проверка, а кроме того обстоятельства драмы выясняют специалисты Комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов региона. В данный момент тушку тигра отправили в Уссурийск, где будет проведена экспертиза.

В Хабаровском крае застрелили тигра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала