top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДва российских военных самолета прибыли в Венесуэлу

Два российских военных самолета прибыли в Венесуэлу

25 марта 2019 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два самолета ВКС РФ прибыли накануне в Каракас — самолеты доставили российских специалистов, которые, согласно договору, заключенному ранее между странами, обучат венесуэльских военных обращению с техникой и обсудят ряд стратегических вопросов.

Два российских военных самолета доставили накануне в международный аэропорт Майкетия имени Симона Боливара (Каракас, Венесуэла) группу российских военнослужащих. Об этом 25 марта сообщает ТАСС.

Российские военнослужащие прибыли в Каракас для выполнения обязательств России по двустороннему военно-техническому сотрудничеству — то есть, российские военные помогут венесуэльским в обслуживании военной техники, обучат их обращению с этой техникой и проведут обсуждение некоторых стратегических вопросов.

Источник издания подчеркивает, что прибытие представителей вооруженных сил РФ никак не связано с событиями в Венесуэле и является лишь исполнением со стороны России обязательств по контрактам, подписанным много лет назад.

Кроме военных специалистов, самолеты доставили в Венесуэлу около 35 тонн различных грузов.

Два российских военных самолета прибыли в Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала