top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоличество пострадавших от отравленной воды в Хасавюрте достигло 104 человек

Количество пострадавших от отравленной воды в Хасавюрте достигло 104 человек

25 марта 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Количество жертв массового отравления некачественной водой в Дагестане достигло 104 человек. По мнению специалистов, причиной заражения воды стали незаконные скотомогильники, из которых инфекция могла попасть в воды реки Акташ, из которой отбирается питьевая вода для Хасавюрта.

В Хасавюрте с отравлением госпитализированы 104 человека, сообщает 24 марта «Интерфакс» со ссылкой на сообщение представителя регионального Минздрава Залины Муртазалиевой.

Среди госпитализированных, отмечает Мартазалиева, большинство детей: из 104 пострадавших от кишечной инфекции не менее 90 человек — несовершеннолетние. Подавляющее большинство госпитализированных пребывает в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Ранее сообщалось о вспышке кишечной инфекции в Хасавюрте: в первые несколько часов были госпитализированы 86 человек (72 ребенка и 14 взрослых). Инфекция передавалась через воду — специалисты обнаружили в воде возбудителей кишечной инфекции.

Предположительно, причиной загрязнения воды стали незаконные скотомогильники неподалеку от побережья реки Акташ: по мнению специалистов, река могла размыть могильники, а затем возбудитель заболевания попал в городской водопровод.

Количество пострадавших от отравленной воды в Хасавюрте достигло 104 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала