top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНеизвестные устроили взрыв на военной базе США в Японии

Неизвестные устроили взрыв на военной базе США в Японии

25 марта 2019 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

База морской пехоты США на японском острове Окинава подверглась атаке — неизвестные проникли на базу и устроили взрыв рядом с одним из зданий на базе. Во время взрыва никто не пострадал, о каких-либо существенных повреждениях также не сообщается.

На американской базе на острове Окинава (Япония) произошел взрыв, сообщает японский телеканал NHK.

Неизвестные проникли на территорию базы, разрезав оградительную сетку, после чего рядом с одним из зданий на базе было заложено взрывное устройство, состоящее из газового баллона. Взрыв не повлек за собой никаких жертв и не причинил существенного ущерба.

Уточняется, что взрывное устройство было заложено рядом с дверью офиса окинавского представительства Министерства обороны Японии, то есть административное здание, пострадавшее от взрыва, принадлежало Японии, а не США.

Японская полиция начала розыски злоумышленника. Представители американского командования базы пока не комментируют происшествие. Нет никаких сведений о том, последуют ли какие-либо дисциплинарные взыскания, связанные с нападением неизвестных на базу.

Неизвестные устроили взрыв на военной базе США в Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала