top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле восстановили подачу электроэнергии

В Венесуэле восстановили подачу электроэнергии

26 марта 2019 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Венесуэлы сообщили о восстановлении электроснабжения большинства пострадавших от отключения электроэнергии регионов страны. Это уже второй масштабный «блэкаут» в Венесуэле за последний месяц. Какие регионы до сих пор остаются без света — не сообщается.

Власти Венесулы отчитались о восстановлении электропитания в подавляющем большинстве регионов, пострадавших от «блэкаута», сообщает 26 марта «Интерфакс».

Отключение электропитания в нескольких регионах страны стало следствием кибератаки, нацеленной на вычислительные системы ГЭС имени Боливара, заявил глава венесуэльского министерства информации Хорхе Родригес.

Отключение электропитания коснулось также части столицы страны — города Каракас.

Это уже второй по счету масштабная диверсия на гидроэлектростанции — в начале марта произошла ещё одна атака, повлекшая за собой намного более масштабные последствия: почти 80% страны были лишены света.

Венесуэльские власти тогда также сообщили о кибератаке на системы ГЭС имени Боливара, обвинив в совершении кибератаки США.

В Венесуэле восстановили подачу электроэнергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала