top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Средиземном море мигранты захватили судно, спасшее их от гибели

В Средиземном море мигранты захватили судно, спасшее их от гибели

28 марта 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая группа мигрантов, пытавшаяся проникнуть в Европу на лодке, потерпела крушение. На выручку мигрантам пришло грузовое судно, которое приняло на борт более ста человек — однако вместо благодарности за спасенные жизни, мигранты захватили судно.

Ливийские мигранты захватили грузовое судно, которое спасло их в Средиземном море. Об этом сообщает издание The Guardian.

Как сообщается, 108 человек отплыли из Ливии на лодке, пытаясь попасть в Европу. Однако из-за неумелого управления судном, лодка начала тонуть. На выручку мигрантам пришел танкер Elhiblu-1.

Все сто восемь человек поднялись на борт танкера. Однако благодарность мигрантов была своеобразной: после того, как им стало известно о том, что капитан танкера намерен вернуть их в Ливию, мигранты, пользуясь численным преимуществом, захватили управление судно и заставили капитана повернуть в сторону Мальты.

Никаких сведений о состоянии захваченного экипажа нет, судно не выходит на связь.

Власти Мальты подтвердили факт захвата танкера и заявили, что судно не войдет в воды Мальты. В свою очередь, власти Италии также заявили,что не позволят мигрантам высадиться на территории страны: «Это не бедствующие мигранты, а пираты. Они увидят Италию только через телескоп», — заявил вице-премьер Италии Маттео Сальвини.

В Средиземном море мигранты захватили судно, спасшее их от гибели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала