top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль нанес ракетный удар по Сирии в районе Алеппо

Израиль нанес ракетный удар по Сирии в районе Алеппо

28 марта 2019 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильские военно-воздушные силы нанесли ракетный удар по объектам в районе Алеппо. Сирийские источники сообщают, что удар был успешно отражен, жертв нет, однако некоторые материальные потери были зафиксированы. Целью удара стала промышленная зона Шейх-Наджар.

ПВО Сирии накануне отразили ракетный удар израильских ВВС по промышленной зоне Шейх-Наджар (в районе Алеппо), сообщает 27 марта агентство SANA.

Авиаудар был нанесен около 23:00 по местному времени. Точное количество самолетов, участвовавших в налете, пока не сообщается. По данным агентства, израильская авиация выпустила по промышленным объектам «несколько» ракет, большая часть из которых была сбита системами ПВО Сирии.

Также, по данным «РИА Новости», атаке подверглись другие объекты — в частности, гражданский аэропорт, расположенный неподалеку от Алеппо.

Жертв в итоге нападения не было, однако материальный ущерб был нанесен. Сообщалось о перебоях в подаче электричества в регионе.

Представители вооруженны сил Израиля отказались комментировать сообщения об авианалете.

Израиль нанес ракетный удар по Сирии в районе Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала