top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБлиз Камчатки произошло сильное землетрясение

Близ Камчатки произошло сильное землетрясение

29 марта 2019 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сильное землетрясение было зафиксировано в районе Камчатки — дно Тихого океана сотрясли толчки магнитудой 6,3. В Северо-Курильске и Петропавловске-Камчатском толчки ощутили, однако по предварительным данным, жертв и разрушений не последовало.

В акватории Тихого океана неподалеку от Камчатки было зарегистрировано сильное землетрясение, сообщает 29 марта «РИА Новости» со ссылкой на сведения Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Сейсмологи сообщили, что землетрясение было зафиксировано утром пятницы. Очаг землетрясения находился приблизительно в трехстах километрах южнее Петропавловска-Камчатского, на глубине около 40 километров.

В самом Петропавловске-Камчатском жители ощутили подземные толчки силой около двух-трех баллов. Жители Северо-Курильска также сообщили о том, что в городе отмечались толчки силой до четырех баллов.

На данный момент никаких сведений о разрушениях и жертвах нет. Сотрудники экстренных служб обследуют здания в населенных пунктах, выявляя возможные дефекты.

В минувший четверг сообщалось о том, что в районе Сахалина и Южных Курил также фиксировались землетрясения.

Близ Камчатки произошло сильное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала