top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреПрошел очередной митинг «жёлтых жилетов» во Франции

Прошел очередной митинг «жёлтых жилетов» во Франции

31 марта 2019 г. в 10:29

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В минувшую субботу, 30 марта, по всей Франции прокатилась очередная волна митингов и протестов «жёлтых жилетов». В этот раз их количество превысило 33 тысячи человек, а в самой столице протестующих вышло на улицы более 4х тысяч.

По информации французского МВД митинги в целом прошли спокойно. Арестованы в самом Париже только 37 человек. Так же полиция провела 14 тысяч проверок. Всего по всей Франции в общей сложности задержано 103 манифестанта, а арестовали из них 56 человек.

В середине ноября 2018 намерение французских властей поднять цены на топливо всколыхнуло всю страну. Возмущённые этим водители, обязательным атрибутом у которых является жёлтый жилет со светоотражающими полосками, вышли с протестами на улицы Франции, надев эти самые жилеты.

В марте это уже не первый митинг – недовольные политикой Эммануэля Макрона «жёлтые жилеты» громили витрины магазинов, отделения банков, жгли припаркованные машины, рестораны. С полицейскими обошлись достаточно жёстко, забросав их камнями. В ответ полиции поневоле пришлось применять газ, а в некоторых случаях и светошумовые гранаты.

Прошел очередной митинг «жёлтых жилетов» во Франции

Фото: REUTERS/Charles Platiau

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала