top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума откажется признать выборы на Украине?

Госдума откажется признать выборы на Украине?

1 апреля 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Совете Думы сегодня будет изучен вопрос о возможности непризнания результатов выборов на Украине. Причиной для этого называют возможную нелегитимность выборов: в возможности принять участие выборах было отказано до трети всех граждан Украины, имеющих на это право.

Госдума обсудит возможность непризнания результатов выборов на Украине, сообщает 1 апреля ТАСС со ссылкой на заявление главы Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова.

По словам Калашникова, Комитет рекомендовал принять заявление о непризнании выборов, если Совет Думы согласится с этим — ход заявлению будет дан.

Среди причин для непризнания результатов выборов — неучастие в выборах жителей многих населенных пунктов юго-восточной части страны, Донбасса и значительной части украинцев, находящихся в России. Как подчеркивается, они не приняли участие в выборах не по своей воле, а из-за того, что власти Украины не предоставили им такую возможность.

В целом, не приняли участие в выборах до шести миллионов человек.

Калашников уточнил, что, по большому счету, отказ от признания результатов выборов распространяется только на один вариант развития событий: если президентом станет Петр Порошенко.

Госдума откажется признать выборы на Украине?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала