top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоУАЗ сделает «русский Прадо» по «китайской цене»

УАЗ сделает «русский Прадо» по «китайской цене»

2 апреля 2019 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители УАЗ пообещали представить в 2020 году автомобиль, который станет «русским Прадо». Причем, продавать его они собираются по «китайской цене», а базироваться машина будет на единой платформе с несколькими другими моделями, о которых пока известно очень мало.

«Русский Прадо» собирается выпустить в 2020 году Ульяновский автозавод (входит в Sollers), сообщает 1 апреля «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы компании Вадима Швецова.

«Никакого отношения к «Хантеру» и «Буханке» это [эта модель] иметь не будет», — заявил Швецов. По его словам, УАЗ разработал платформу, на которой будут базироваться четыре модели, одной из которых и станет тот самый «Русский Прадо».

Среди других моделей на той же самой платформе — пикап, монокэб и фургон.

Кроме того, Швецов заявил, что новая модель будет позиционироваться рядом с китайскими внедорожниками и стоимость у него будет примерно на этом же уровне.

Швецов также заявил, что модель «Хантер» с конвейера не сойдет, но «будет представлена только в версии фан-автомобиля, для таких клиентов, которые готовы платить за дизайн автомобиля, потому что, кроме дизайна, в нем ничего нет».

В то же время, «Патриот» будет постепенно уходить в прошлое — в течение двух или более лет эта модель будет постепенно «вымываться» новыми моделями.

УАЗ сделает «русский Прадо» по «китайской цене»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала