top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО собирается выдавить Россию из Черного моря

НАТО собирается выдавить Россию из Черного моря

3 апреля 2019 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В НАТО в скором времени начнется обсуждение наращивания присутствия сил альянса в акватории Черного моря. В числе прочих мер, которые предлагается обсудить — наращивание группировки войск НАТО в регионе, усиление разведки и противодействие российским силам.

НАТО намерен обсудить защиту украинских судов в акваториях Черного и Азовского морей, сообщает 3 апреля ТАСС со ссылкой на представителя США при альянсе Кей Бейли Хатчисон.

Защищать украинские суда предлагается путем отправки большого количества боевых кораблей стран-членов НАТО в Черное море, где они будут «гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив».

Затем предлагается также укрепить позиции альянса в Азовском море.

Для реализации этой задачи предлагается также нарастить количество разведывательных операций в регионе, для чего потребуется увеличить количество вылетов самолетов-разведчиков.

В целом, действия НАТО должны привести к усилению альянса в Черном море и пропорциональному ослаблению России. Представители альянса заявляют, что причиной для этого стало воссоединение Крыма с Россией, так и инцидент в Керченском проливе.

НАТО собирается выдавить Россию из Черного моря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала