top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше задержали россиянина, пытавшегося вывезти своих детей из Швеции

В Польше задержали россиянина, пытавшегося вывезти своих детей из Швеции

3 апреля 2019 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некто по имени Денис Лисов предпринял попытку вывезти своих детей из Швеции,но был задержан польскими правоохранительными органами. Примечательно, что Лисов пытался спасти своих детей из объятий той самой страны, в которой ранее пытался найти убежище.

В Польше был задержан выходец из России Денис Лисов, который пытался вывезти своих детей из Швеции. Об этом 2 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные советника посольства России в Польше Владислава Выборнова.

Вместе с Лисовым были задержаны трое его детей — возрастом в четыре, шесть и двенадцать лет.

Известно, что ранее Лисов жил в Хабаровске, но после отправился в Швецию, где попросил убежища. Известно, что шведского гражданства он не получил и формально остается гражданином России.

В Швеции супруга Лисова попала в больницу и власти страны сочли, что сам он не способен воспитывать детей — детей передали в приемную семью, состоящую из ливанцев-мусульман.

Лисов сумел похитить своих детей и пробраться в Польшу. Далее он намеревался добраться до Москвы на самолете, но его задержали при попытке приобрести билет на самолет.

Ожидается, что в ближайшее время польский суд решит судьбу Лисова и его детей. В данный момент Лисов отпущен под подписку о невыезде.

В Польше задержали россиянина, пытавшегося вывезти своих детей из Швеции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала