top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле вновь обстреляли протестующих

В Венесуэле вновь обстреляли протестующих

3 апреля 2019 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа неизвестных открыла огонь по участникам акции протеста в Венесуэле. Неизвестные стреляли с вертолета, опознать нападавших не удалось, однако оппозиция приписывает атаку провластным силам. Сведений о погибших и пострадавших нет.

Неизвестные обстреляли протестующих в городе Кабимас (штат Сулия, Венесуэла). Инцидент произошел во время одного из антиправительственных протестов. Об инциденте стало известно из сообщений в соцсетях.

Принадлежность нападавших остается неизвестной, на вертолете не было опознавательных знаков. Известно, что нападавшие применяли автоматическое оружие. Существующие видеозаписи инцидента отличаются низким качеством.

Оппозиционные силы заявляют, что к нападению причастны провластные силы.

Никаких данных о погибших и пострадавших во время инцидента пока нет.

Ранее сообщалось об аналогичном инциденте в Каркасе — там неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по группе протестующих. Пострадали четыре человека. Оппозиционные силы также заявили о причастности к нападению провластных сил, однако официальные власти опровергли причастность к инциденту и назвали происшествие провокацией со стороны самих оппозиционеров.

В Венесуэле вновь обстреляли протестующих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала