top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоРосавицаия предложила Украине возобновить авиасообщение

Росавицаия предложила Украине возобновить авиасообщение

4 апреля 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская сторона выступила с предложением к Украине прекратить бессмысленные действия по усложнению сообщения между странами и возобновить авиарейсы между Россией и Украиной. Украинская сторона пока не ответила на это предложение.

Росавиация выступила с инициативой возобновления авиасообщения между Россией и Украиной, сообщает 3 апреля «РИА Новости».

«Уверены в том, что такое решение отвечает интересам наших народов и авиапассажиров», — заявили представители «Росавиации».

Это предложение стало ответом на запрет Киева частных авиарейсов в Россию (исключением стали авиарейсы, выполняющиеся в интересах ООН, ОБСЕ и МККК).

Ответа на предложение Росавиации со стороны Украины пока не последовало. Известно, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал условия для возобновления переговоров с Россией о возобновлении полетов — передача Крыма Украине, уничтожение ДНР и ЛНР, выплата репараций «за 400 лет оккупации» и разделение России на четыре независимых государства.

Авиасообщение между государствами было прекращено в октябре 2015 года. Украинские власти заявили, что такой запрет стал ответом на «агрессивные действия» со стороны России.

Росавицаия предложила Украине возобновить авиасообщение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала