top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ минздраве Якутии прошли обыски

В минздраве Якутии прошли обыски

4 апреля 2019 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские пришли с обысками в якутское министерство здравоохранения, а кроме того, обыски прошли в квартире одного из заместителей главы ведомства. Причины происходящего неизвестны, МВД отказывается комментировать ситуацию и называть причины обысков.

В здании минздрава Якутии, а также в квартире одного из заместителей министра здравоохранения региона прошли обыски, сообщает 4 апреля ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Источник не назвал причину обысков, но заявил, что обыски не связаны с делом о картельном сговоре фармацевтических предприятий республики.

Ни минздрав Якутии, ни официальные представители МВД не прокомментировали ситуацию и не объяснили причины обысков.

На сегодняшний день известно об уголовных делах, связанных с мошенничеством и картельным сговором ряда коммерческих организаций Якутии при исполнении госконтрактов на поставку лекарств в учреждения минздрава. Общая сумма контрактов составила порядка трех миллиардов рублей.

При этом, о связи сотрудников минздрава региона с компаниями-подрядчиками ранее ничего не сообщалось.

В минздраве Якутии прошли обыски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала