top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле инициировали уголовный процесс над Гуайдо

В Венесуэле инициировали уголовный процесс над Гуайдо

4 апреля 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер оппозиции в Венесуэле Хуан Гуайдо станет фигурантом уголовного дела — о начале такого дела ранее сообщили представители венесуэльского парламента. Процесс против Гуайдо будут вести генеральный прокурор страны и Верховный суд Венесуэлы.

В отношении Хуана Гуайдо в Венесуэле начнется уголовный процесс, заявил представитель Национального учредительного собрания Хулио Гарсия Серпа, сообщает 4 апреля «РИА Новости».

Серпа уточнил, что процесс будут вести Верховный суд Венесуэлы и генеральный прокурор страны.

Ранее сообщалось о том, что Национальное учредительное собрание лишило Гуайдо парламентской неприкосновенности, одобрив продолжение в его отношении уголовного расследования.

Серпа заявил, что Гуайдо «должен будет заплатить за все, что он сделал. Он должен будет заплатить за предательство родины». В то же время, по существующим данным, Гуайдо не обвиняют в предательстве или госизмене — пока сообщается только о нарушении запрета Верховного суда Венесуэлы на выезд за рубеж.

В то же время, Гуайдо могут обвинить в незаконном провозглашении себя президентом и попытке государственного переворота.

В Венесуэле инициировали уголовный процесс над Гуайдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала