top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия отбивается от бесконечных палов травы

Хакасия отбивается от бесконечных палов травы

4 апреля 2019 г. в 20:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За последние сутки в Хакасии было зарегистрировано 15 пожаров. Семь раз огнеборцы выезжали тушить траву, еще 8 раз – мусор. Самые крупные палы травы были зафиксированы в Ширинском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Хакасия, 4 апреля: Во второй половине дня был замечен огонь недалеко от озера Беле – он шел прямиком к туристическим базам. О ЧП сообщили очевидцы. Тушить пожар выехали республиканские пожарные, администрация сельских поселений и даже местные жители. С пламенем боролись 47 человек и 10 единиц техники. Ликвидировать опасность удалось лишь к вечеру, фронт работы составил 11 километров.

Почти одновременно в нескольких километрах от деревни Кожухово Орджоникидзевского района администрация Красноиюсского сельсовета и пожарные тоже боролись с палом травы. 20-километровый полыхающий участок удалось потушить лишь ночью.  

Ближе к вечеру в Усть-Абаканском районе около аала Шурышев также горела трава. ЧП ликвидировали за 5 часов.  Речь идет о 10-километровом участке.

С января этого года в Хакасии произошло 734 пожара.

Хакасия отбивается от бесконечных палов травы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала