top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Саяногорске проверили начисление платы за ЖКХ

В Саяногорске проверили начисление платы за ЖКХ

5 апреля 2019 г. в 22:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии завершило масштабную проверку управляющих компаний города металлургов. Ревизоры нашли массу нарушений и отправили информацию в прокуратуру.

Специалисты Минстроя республик  по взаимодействию с прокуратурой Хакасии проверили работу управляющих компаний в Саяногорске. Ревизоры выясняли, соблюдается ли в городе металлургов законодательство при начислениях платы за жилищно-коммунальные услуги и содержании общего имущества многоквартирного дома. Выяснилось, что управляшки работают с многочисленными нарушениями.

Сотрудники министерства строительства и ЖКХ Хакасии проверили 50 многоквартирных домов. Нарушения установлены как в расчётах, так и в содержании общего имущества. Ревизоры нашли бытовой и строительный мусор в подвалах, увидели открытые электрические щитки, зафиксировали протекания на месте потолочного перекрытия и другие недоработки управляющих компаний.

Информация, собранная во время масштабной проверки направлена в прокуратуру Хакасии для принятия мер прокурорского реагирования.

В Саяногорске проверили начисление платы за ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала