top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниВ Абхазии ввели смертную казнь за торговлю наркотиками

В Абхазии ввели смертную казнь за торговлю наркотиками

6 апреля 2019 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Смертная казнь теперь угрожает распространителями наркотиков в Абхазии. Кроме того, наркоторговцев лишил права на помилование, а их имущество будет конфисковываться в пользу государства. Закон принят в окончательном чтении, что означает, что в скором времени он будет реализован на практике.

Абхазский парламент принял в окончательном чтении законопроект, ужесточающий ответственность за распространение наркотиков. Об этом 5 апреля сообщает ТАСС.

Законопроект вводит поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы страны, согласно которым лицам, виновным в нелегальном распространении наркотиков может быть вынесен смертный приговор с конфискацией имещества. Кроме того, таким лицам может угрожать пожизненное лишение свободы.

Также законопроект существенно ужесточает иную ответственность для лиц, причастных к наркоторговле — увеличиваются тюремные сроки и штрафы.

Как отмечается, осужденные за распространение наркотиков не смогут воспользоваться правом на амнистию — законопроект лишает их возможности помилования.

В Абхазии ввели смертную казнь за торговлю наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала