top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаСША объяснили украинцам, за кого голосовать

США объяснили украинцам, за кого голосовать

6 апреля 2019 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер заявил, что украинцам нужно голосовать за Петра Порошенко. Он даже объяснил, почему — Порошенко, по его словам лучше Зеленского, потому что провел реформы и выступает против Путина, а Зеленский — нет.

Во время второго тура президентского голосования на Украине украинцам следует проголосовать за действующего президента страны Петра Порошенко, заявил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер в интервью PBS.

Волкер заявил, что украинцы стоят перед выбором — проголосовать ли за человека, который «провел гораздо больше реформ, чем кто-либо за последние 20 лет на Украине, и выступил против [президента России Владимира] Путина», или за кого-то иного, «кто просто выступает против истеблишмента».

Затем Волкер уточнил, что под «человеком, который провел реформы» он имел в виду Петра Порошенко.

Кроме того, спецпредставитель заметил, что выборы на Украине проходят действительно демократично, без вмешательств со стороны некоторых иных стран.

Напомним, первый тур выборов на Украине состоялся 31 марта. Важнейшим итогом этого тура стало выбывание Юлии Тимошенко из гонки за президентское кресло.

Второй тур выборов назначен на 21 апреля, в нем примут участие Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

США объяснили украинцам, за кого голосовать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала