top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ мире«Большая семерка» призвала Россию исполнять ДРСМД

«Большая семерка» призвала Россию исполнять ДРСМД

7 апреля 2019 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Франции началась встреча глав министерств иностранных дел стран «Большой семерки», во время которой страны G7 обратились к России с требованием начать исполнение обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Во время встречи лидеров внешней политики стран «Большой семерки», G7 призвала Россию вернуться к исполнению Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом 6 апреля сообщает ТАСС.

«Мы призываем Россию выполнить свои договорные обязательства [по ДРСМД] всесторонним и поддающимся проверке образом», — сказано в совместном коммюнике.

Как уточняется, отказ России от возобновления исполнения обязательств по Договору будет означать прекращение ДРСМД.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия прекращает соблюдение ДРСМД до тех пор, пока США не вернутся к его соблюдению или пока договор не будет разорван.Он также добавил, что Россия готова начать обсуждение возобновления Договора, но не станет инициатором такого обсуждения.

Это стало следствием действий США, которые анонсировали разрыв Договора — американская сторона заявляла, что Россия производит и испытывает ракеты, которые нарушают ДРСМД.

«Большая семерка» призвала Россию исполнять ДРСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала