top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутске сотрудники ФСБ изъяли четыре незаконных РЭС

В Иркутске сотрудники ФСБ изъяли четыре незаконных РЭС

8 апреля 2019 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неподалеку от иркутского аэропорта были выявлены четыре устройства радиоэлектронной связи (РЭС), которые эксплуатировались без надлежащего разрешения. ФСБ изъяла все эти устройства, а их владельцам грозит административная ответственность.

В Иркутском районе сотрудники ФСБ пресекли незаконную эксплуатацию радиоэлектронных средств связи (РЭС), сообщает 8 апреля «Интерфакс».

О каких устройствах идет речь — не уточняется. По данным издания, эти устройства работали на частотах от 2 до 7 ГГц и использовались владельцами для получения доступа в Интернет. Параллельно с этим, данные устройства представляли угрозу для работы международного аэропорта «Иркутск» — на этих частотах работает радиообмен между бортовыми системами самолетов и наземными службами.

В данный момент сотрудники ФСБ изучают вопрос о привлечении владельцев данных РЭС к административной ответственности. Действия владельцев этих устройств могут рассматриваться как нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных устройств, а наказание может выглядеть как штраф и конфискация этих устройств.

В Иркутске сотрудники ФСБ изъяли четыре незаконных РЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала