top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонские католики намерены найти педофилов

Японские католики намерены найти педофилов

8 апреля 2019 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет католических священников Японии заявил о начале внутреннего расследования, в ходе которого планируется изобличить возможных педофилов в среде священников. Проверка начнется скоро, но кто именно будет её проводить, как именно и что грозит изобличенным — неизвестно.

Совет католических епископов Японии заявил о скором начале расследования случаев возможного сексуального насилия и домогательств со стороны священников католической церкви, сообщает 8 апреля Kyodo.

Проверка будет проведена во всех шестнадцати японских епархиях. Проверка будет начата в скором времени, однако не принято решения о том, как именно должна пройти проверка, кто её будет проводить,и что делать с теми, кого действительно уличат в сексуальных домогательствах или насилии по отношению к детям.

Решение совета соответствует политике Ватикана, который с недавних пор начал активно расследовать скандалы, связанные с сексуальными домогательствами и насилием по отношению к детям со стороны католических священнослужителей. Известно, например, что в конце минувшего февраля в Ватикане прошел саммит по вопросам защиты несовершеннолетних.

Кроме того, ранее Папа Франциск опубликовал несколько нормативных документов, которые заметно ужесточают меры по защите прав несовершеннолетних в лоне церкви.

Японские католики намерены найти педофилов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала