top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗолотовалютные резервы России достигли максимума за пять лет

Золотовалютные резервы России достигли максимума за пять лет

9 апреля 2019 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанк отчитался о состоянии золотовалютных резервов страны — по его данным, уровень золотого запаса страны стал максимальным за последние пять лет. Только за последний год в запасники ЦБ отправились 275 тонн золота, а общая стоимость резервов России составила 487 миллиардов долларов.

Общая стоимость золотовалютных резервов России составила 487,8 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба Центробанка. Представители регулятора отмечают, что этот показатель превышает очень хорошие показатели 2014 года, когда стоимость резервов оценивалась в 486 миллиардов долларов.

За минувший год Банк России нарастил запасы монетарного золота на 14,9% — в абсолютных цифрах прирост составил 275 тонн. Таким образом, общее количество золота в запасниках ЦБ РФ составляет 67,9 миллиона унций или более двух тысяч тонн.

Однако прирост стоимости золотовалютных запасов России состоит не только из стоимости золота, но и из запасов собственно валюты — валюта получается различным путем: например, в прошлом году Россия активно распродавала американские гособлигации, что позволило влить в в золотовалютные резервы порядка ста миллиардов долларов.

Золотовалютные резервы России достигли максимума за пять лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала