top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Капли

ГлавнаяПолитикаКаплиОко за око и суд за суд. Коновалов подал на Леонтьева

Око за око и суд за суд. Коновалов подал на Леонтьева

9 апреля 2019 г. в 09:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : "Капли"

Валентин Коновалов принял решение подать в суд на Михаила Леонтьева, который негативно высказался об итогах выборов главы Хакасии. Исходя из каких предпосылок, Валентин Олегович сделал это? Сложно говорить о внутренних - чужая душа - потёмки - поговорим о внешних и близко расположенных. Первое, что приходит на ум, скандал на КЭФ- 2019.

Тот самый, одной из причин которого в свою очередь стал скандал с премиями. В том числе с 500 процентами годовой за месяц работы Юлии Исмагиловой. И 200 процентами годового содержания себе за полтора месяца работы. И скандал с уклонениями от явки в военкомат - в течение трех призывных кампаний.

Хотим мы того или нет, эти фитили тлели. И будут тлеть. Несмотря на меры, которые пожарная команда Коновалова предприняла, чтобы загасить их. А на месте предполагаемого падения соломку подстелить.

Её стелют. Она шуршит. Порождает новые скандалы и не менее, чем от Леонтьева, обидные слова.

Вот вспомним наиболее хлесткие, высказанные так называемыми экспертами в эфире очень даже лояльного Абаканского городского телевидения. От господина Владислава Никонова - «он превращается в клоуна». «Дурака и в храме побить не грех». «Он бросает нехорошую тень на государственную власть».

А вот еще заявление заподозренного в соучастии инцидента на КЭФ экс-экс-главы протокола Дмитрия Белоногова. Тоже в эфире и в текстах  суперлояльного по отношению к Коновалову ИА «Хакасия». Он говорит о том, что его, Коновалова, девочки в поисках хорошего ракурса таскали по холлу из стороны в сторону и «трепали, как собака рукавичку».

И это в лояльных СМИ. Не говоря уже о критически настроенных.

Не взреветь в такой ситуации может разве уже человек, лишенный всякого самолюбия. У Валентина Олеговича оно есть. Иногда, возможно, и болезненное. За место  главы он пока держится.

Потому взревел.

Страшно от этого рева - никому. Жалко затравливаемого не без своей вины - группе товарищей. Кому-то смешно. Ещё большему количеству становится ясно, что в ход пошли крики последней надежды. Рассчитанные, на мой взгляд, не на то, что кого-то накажут, а кого-то пожалеют по одному и тому же поводу еще раз.

На фоне заявлений телеграмм-каналов и того же Никонова о том, что чаша терпения переполнена, и власть так нельзя унижать, вполне может быть, что таки назревает отставка.

Предпосылок к этому огромная масса. Включая ляпы во время выборов с незнаниями особенностей экономики республики, на основании которых давал оценку Леонтьев. Может быть, резковатую. Но с опорой на факты.

Но ведь одними теми фактами не закончилось. Затем были очень неприятные моменты уже с правлением.

Были злополучные новогодние премии.

Был факт, можно сказать, систематического уклонения от явки в военкомат и отказа получить военный билет, и, по мнению ряда критиков, отсутствие права занимать государственный пост, как не служившему в армии.

Были новогодние пожары с погибшими, семьям которых не помогли ни чем,  в то время как Исмагиловой заплатили 500 процентов премии, а Коновалову 200 процентов годового содержания. И не из фонда экономии зарплат, как уверяет «Хакасский инсайдер», а из бюджетных ассигнований. Было оставление в беде Черногорска с нелепой поездкой в Сочи. Наконец  инцидент на КЭФ, о котором не сказал только ленивый, и более всех и смачно опять же те самые лояльные СМИ.

В общем, всему этому должен наступить предел.

Коновалов видит его в бесперспективной, на мой взгляд, попытке судебного процесса против Леонтьева. Особенно в части защиты, так называемой, деловой репутации.

Никонов и гнущие свою линию телеграмм-каналы - в отставке Коновалова.

Я же хочу указать на некоторые противоречии в отношении Коновалова к обидевшим его словам Леонтьева. На первых порах он делал вид, что это его не касается. Что это было? Обман? Лицемерие? Теперь вдруг заявил о претензиях. Под влиянием кого и чего? Собственной склонности мстить всем, кто с ним не согласен? Пиар-группы, которая уверена, что единственно таким путем он докажет, что он хоть и не служил, но мужик? Потворствующего низменным прихотям, а мщение относится к ним, ближнего и зависимого окружения? Обо всем этом можно лишь гадать.

Но факт остается фактом. Коновалов вновь в центре скандала. На этот раз - по собственной воле.

Автор: Сергей Сипкин

Око за око и суд за суд. Коновалов подал на Леонтьева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася из ЛДПР 9 апреля 2019 г. в 18:56

"что его, Коновалова, девочки в поисках хорошего ракурса таскали по холлу из стороны в сторону и «трепали, как собака рукавичку"- это полнейшая жесть..бедная, бедная наша Хакасия. Сколько еще можно терпеть этот позор. Ни одни из губеров России такого никогда еще не позволял, чтобы с ним так обращались.Взять тех же лже- коммунистов Локтя мэра из новосиба и губера Иркутской области Левченко. Тоже как бы коммунисты, но даже по отношению к ним такого позорища не было. Ну были там у левченки мелки шалости, мишку там пристрелил. Но чтобы испытал такого позорища, такого еще не было. Коммуняг вообще больше нельзя допускать к выборам. Толку от них как с козла молока.. Тут, на днях из агентства иа- ослики опубликовали какойто мутный рейтинг, где вок вошел в 5-ку лучших губеров россии...это что же надо было выкурить такого, чтобы написать такую бредятину.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала