top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержан второй из приморских "партизан"

Задержан второй из приморских "партизан"

11 июня 2010 г. в 10:32

:

Теги :

Правоохранительные органы задержали второго подозреваемого в нападениях на милицинеров в Приморье, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Это Максим Кирилов, с которым в настоящее время проводятся следственные действия", - сказала она.

Она не уточнила, когда и где задержан второй подозреваемый.
Десятого июня правоохранительные органы задержали первого подозреваемого в нападениях. Это Роман Савченко, сообщила Римская.

"В ходе допроса Савченко признался в нескольких преступлениях, совершенных членами преступной группы", - сказала она.

За последние две недели в Приморском крае совершены три нападения на милиционеров. В конце мая в селе Ракитное Дальнереченского района в своем кабинете был убит милиционер. Отделение ограблено, похищены спецсредства, милицейская форма.

Двадцать девятого мая в Яковлевском районе из автомата и охотничьих ружей была обстреляна патрульная машина милиции. Один милиционер ранен.

В ночь на 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района была обстреляна машина ДПС ГИБДД. В результате нападения двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения.

По всем фактам нападений возбуждены уголовные дела.

По данным СКП, к совершению этих преступлений причастны Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кирилов и Роман Савченко. Эта группа, как полагает следствие, причастна к нападению на милиционеров, совершенном в феврале 2010 года на улице Давыдова во Владивостоке. Тогда один милиционер был убит, второй ранен.

Следствие считает, что подозреваемые несколько месяцев совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края.

 

Задержан второй из приморских "партизан"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала