top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-мэра Владивостока посадили на 15 лет

Экс-мэра Владивостока посадили на 15 лет

10 апреля 2019 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме тюремного срока, Пушкарев ещё будет обязан выплатить штраф размером в 500миллионов рублей, а ещё суд конфисковал денежные средства Пушкарева, полученные преступным путем. Ранее бывший глава Владивостока был признан виновным в серии преступлений коррупционной направленности.

Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев был приговорен к пятнадцати годам в колонии строгого режима, сообщает 9 апреля ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Тверского суда Москвы.

Кроме тюремного срока, Пушкарев должен будет выплатить штраф размером в пятьсот миллионов рублей.

Такой же штраф, а также срок в восемь лет колонии, получил и брат осужденного — Андрей Пушкарев. Также, тюремный срок в десять лет и штраф размером в те же пятьсот миллионов рублей получил и другой фигурант уголовного дела — предприниматель Андрей Лушников.

Суд также взыскал с Игоря Пушкарев 143 миллиона рублей по гражданскому иску и конфисковал средства, полученные преступным путем.

Ранее суд признал Пушкарева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взятки в особо крупном размере. Задержан он был в 2016 году, расследование заняло два с половиной года.

Экс-мэра Владивостока посадили на 15 лет

Игорь Пушкарев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала