top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский F-35 потерпел крушение над Тихим океаном

Японский F-35 потерпел крушение над Тихим океаном

10 апреля 2019 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребитель F-35A ВВС Японии пропал накануне с радаров во время выполнения учебно-тренировочного полета. Позже стало известно, что самолет разбился — его обломки были обнаружены в океане. Судьба пилота пока неизвестна. Предположительно, он погиб: маловероятно, чтобы он смог долго продержаться на плаву в не самое жаркое время года.

Истребитель F-35A разбился во время выполнения учебно-тренировочного полета, сообщает издание Asahi Shimbun.

Истребитель взлетел с авиабазы Мисава (остров Хонсю). Во время полета над водами Тихого океана, истребитель пропал с радаров.

Спасательная операция позволила обнаружить обломки самолета в районе предполагаемого падения, пилот обнаружен не был. Спасательные службы продолжают поиски, но надежд на обнаружение пилота живым остается немного.

Истребитель F-35A известен как проблемная машина, однако случаев крушения самолета пока немного — так, ранее сообщалось о крушении машины в Южной Каролине. Самолет также выполнял учебно-тренировочный полет, причины крушения пока остаются неизвестными.

Японский F-35 потерпел крушение над Тихим океаном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала