top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Одесссы

В Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Одесссы

10 апреля 2019 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В честь 75-летия освобождения города-героя Одессы от захватчиков в годы Великой Отечественной войны в Москве будет дан салют. Всего в период с 10 апреля по 9 мая в Москве будут устроены 17 салютов, каждый из которых будет посвящен освобождению советских и европейских городов.

В Москве сегодня будет дан салют в честь 75-летнего юбилея освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает «Красная Звезда».

Издание также указывает, что в период с 10 апреля по 9 мая в Москве будут даны 17 праздничных салютов, которые будут посвящены освобождению советских и европейских городов от войск Третьего рейха. Кроме того, салюты будут посвящены взятию Берлина.

В честь освобождения салютный дивизион Западного военного округа ровно в 22:00 мск будет давать 12 залпов.

Одесса была освобождена 10 апреля 1944 года в ходе Одесской наступательной операции. Операция была проведена силами 3-го Украинского фронта под командованием генерала Р. Я. Малиновского и при поддержке Черноморского флота под командованием адмирала Ф. С. Октябрьского. В ходе операции советские войска нанесли тяжелое поражение 6-й армии Германии и 3-й армии Румынии.

В Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Одесссы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала