top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреЛитва отозвала своего посла из России

Литва отозвала своего посла из России

12 апреля 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Литве разразился коррупционный скандал, связанный с получением экс-послом этой страны в России взятки от российского гражданина. На фоне этого скандала МИД Литвы принял решение отозвать своего посла из России, заявляя, что ему угрожает опасность.

Литва отозвала своего посла Рямигиюса Мотузаса из России, сообщает агентство BNS. Отзыв посла связан с коррупционным скандалом в Литве — Мотузас получил статус «специального свидетеля» и теперь считается, что в России ему угрожает опасность.

Скандал связан с подозрениями в адрес экс-посла Литвы в Москве Римантаса Шидлаускаса во получении взятки от российского гражданина. Целю этой взятки было, как предполагается, помощь посла в получении шенгенской визы.

Известно, что в связи с уголовным расследованием, задержан сам Шидлаускас, и ещё два человека, которые также подозреваются в получении взяток.

Не исключается также, что правоохранительные органы Литвы намерены предъявить подобные обвинения и самому Мотузасу, однако на данный момент о выдвижении таких обвинений ничего не сообщается.

Российский МИД пока не прокомментировал ситуацию.

Литва отозвала своего посла из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала