top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии продолжают устраивать пожары: 15 возгораний за сутки

Жители Хакасии продолжают устраивать пожары: 15 возгораний за сутки

13 апреля 2019 г. в 14:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пожаров в Хакасии меньше не становится. Жители продолжают жечь траву, подвергая опасности свои же дома, дачи и другое имущество. Только за пятницу в республике зарегистрировано четыре возгорания сухой травы, но чаще всего в регионе полыхает мусор.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, за сутки 12 апреля в республике произошло 15 возгораний. Чаще всего огнеборцам пришлось тушить загоревшийся мусор. Такие пожары зарегистрированы в Черногорске, поселке Копьево, Первомайском, Усть-Абакане. В столице Хакасии произошло четыре мусорных пожара.

В Абазе глубокой ночью полыхал частный дом. Сообщение о возгорании пожарные таежного городка получили в 4:16. На место происшествия отправились два дежурных расчета. Горела крыша на большой площади. Семь человек боролись с огнем. Полностью ликвидировать пожар удалось в 5:40.

В Черногорске горели частный дом и надворные постройки и забор. Сообщение о возгорании поступило 12 апреля в 22:17. С огнем боролись 11 человек, привлекалось три единицы техники. Пожар ликвидирован в 00:06. Причины происшествия установят дознаватели МЧС.

Также 12 апреля в Хакасии зарегистрированы палы травы. Их было четыре: в Шира, Подсинем и дважды в Абакане.

Жители Хакасии продолжают устраивать пожары: 15 возгораний за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала