top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗавод Порошенко перейдет на службу российскому Черноморскому флоту

Завод Порошенко перейдет на службу российскому Черноморскому флоту

15 апреля 2019 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Завод «Севморзавод», ранее принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко, станет базовым предприятием для ремонта кораблей Черноморского флота России. Для этого в завод вложат деньги, поскольку он нуждается в модернизации.

Севастопольское судоремонтное предприятие «Севморзавод» станет ремонтной базой для кораблей Черноморского флота России, сообщает 15 апреля «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы завода Владимира Баженова.

Завод в данный момент нуждается в модернизации и техническом перевооружении, поэтому в его развитие будут вложены средства. В итоге, Черноморский флот получит возможность для ремонта кораблей различных типов.

«Севастопольский морской завод» был основан в 1783 году — тогда он носил название «Лазаревское адмиралтейство». Длительное время судоремнотные и судостроительные мощности завода активно поддерживали российские военно-морские силы в черноморском регионе.

В девяностых года предприятие попало под приватизацию, его новым хозяином стал нынешний президент Украины Петр Порошенко. Однако в 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией, завод был национализирован.

Сегодня на «Севморзаводе» ведется работа по строительству двух тяжелых плавучих кранов — ПК-400 «Севастополь» и ПК-700 «Григорий Просянкин». После модернизации завод начнет плановый ремонт военных кораблей.

Завод Порошенко перейдет на службу российскому Черноморскому флоту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала