top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАбакан готовится к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Абакан готовится к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15 апреля 2019 г. в 18:37

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : анонсы

Центр культуры имени Кадышева готовится к республиканскому празднику «Звени, победный май!», который посвящён празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Планируется несколько патриотических мероприятий.

Днём, 8 мая, в 12:00 в Парке Победы Абакана у Мемориала Воинской славы состоится ежегодный Ритуал памяти в честь павших воинов за все годы Великой Отечественной войны. 

У Мемориального комплекса памяти погибших воинов, на горе Самохвал, в 21:30 8 мая пройдёт республиканская акция «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих». Участники сводного хора споют вместе с участниками акции одну из лучших песен военных лет. А чуть позже, в 22:00, здесь же, на горе, жители Хакасии вновь зажгут свечи в рамках республиканской акции «Свеча памяти».

В День Победы 9 мая в 16:00 на Первомайской площади Абакана будет представлена концертная программа «Моя Весна! Моя Победа!», подготовленная творческими коллективами ЦК имени Кадышева.

9 мая в 18:55 по местному времени жители и гости республики присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания».

Справки по телефону: (3902)35-80-18, заведующий сектором культурно-досуговой деятельности Ирина Кулагашева; (3902)35-74-80, художественный руководитель Наталья Стенникова.

Абакан готовится к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Фото Александра Колбасова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала