top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае задержали рейс из-за шести монет

В Китае задержали рейс из-за шести монет

16 апреля 2019 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Монеты эти были найдены в двигателей самолета — их туда бросил один из пассажиров самолета, намеревавшийся вылететь в город Чифэн. К счастью, ритуал, предназначавшийся для привлечения удачи, был вовремя замечен службой охраны и пилоты немедленно прекратили подготовку к запуску двигателей.

В Китае задержали мужчину, который бросил шесть монет в один из двигателей самолета, который должен был следовать из Хух-Хото в Чифэн. Об этом 16 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Tianjin Airlines, которой принадлежит самолет.

Задержанный пояснил, что бросил монеты в двигатель для того, чтобы привлечь удачу. После задержания суеверного гражданина, технические службы проверили двигатель машины и выудили все монеты.

После этого самолет взлетел и без происшествий добрался до пункта назначения. Самому пассажиру, очевидно, монеты не помогли привлечь удачу — ему грозит серьезная ответственность.

Ритуал с шестью монетами широко распространен в Китае, и ранее уже неоднократно фиксировались случаи бросания шести монет в двигатель. Разъяснения, что исполнение этого ритуала может привести к прямо противоположным результатам не помогают пока извести это суеверие.

В Китае задержали рейс из-за шести монет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала