top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России начались испытания нового снайперского комплекса

В России начались испытания нового снайперского комплекса

17 апреля 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Снайперский комплекс «Уголёк» создан на компонентной базе российского производства. Предполагается, что он сможет заменить устаревшие винтовки Драгунова и иностранные винтовки, состоящие на вооружении российских спецподразделений.

Специалисты ЦНИИточмаш начали оценочные и сравнительные испытания снайперского комплекса «Уголек», сообщает издание «Климовский оружейник».

Комплекс был разработан по заказу Минобороны России и состоит из самозарядной винтовки и патронов различного назначения двух различных калибров — 7,62х51 мм (также известен как .308 Winchester) и 8,6х69 мм (также известен как .338 Lapua Magnum). Кроме того, винтовка будет оснащаться новейшими прицельными приспособлениями.

Ранее специалисты уже проводили предварительную оценку нескольких снайперских комплексов, представленных российскими оружейниками. На новом этапе испытаний тестировщики проведу более детальный анализ характеристик различных снайперских комплексов.

После завершения этого этапа будут отобраны лучшие образцы, которые примут участие в комплексной программе испытаний.

В России начались испытания нового снайперского комплекса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала