top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВстречай День России в Абакане!

Встречай День России в Абакане!

11 июня 2010 г. в 14:44

:

Теги :

Завтра в парковых зонах Абакана пройдут мероприятия городского праздника «12 июня – День России».

Праздничная  программа будет представлена  в Черногорском, Преображенском, Комсомольском парках, городском парке культуры и отдыха и в парке «Орленок». Торжества начнутся с 10.00-11.00 часов. Концертная программа праздника в Черногорском парке будет представлена на стационарной сцене. С 11 до 14 перед абаканцами выступят муниципальный духовой оркестр, муниципальный ансамбль «Звоны», солисты республиканской филармонии. На спортивных площадках Черногорского парка пройдут соревнования по волейболу и баскетболу на кубок партии «Единая Россия».

В  Преображенском парке в этот день откроется летний сезон музыкальных вечеров у фонтана, а в парке «Орленок» - сезон летних танцевальных вечеров под духовой оркестр, а также состоится вечерний концерт абаканских бардов. В Комсомольском парке впервые состоятся праздничные торжества, посвященные Дню России. Концертные программы представят творческие коллективы жилых районов Южный, Красный Абакан и Юго-Западный.

В  городском парке культуры и отдыха впервые с 10.00 до 14.30 состоится городской фестиваль велосипедного спорта «Солнце на спицах». Будут представлены несколько видов соревнований: на трассе по пересеченной местности, шоссейно-кольцевая гонка вокруг центральной сцены парка, фигурное вождение на колясках среди людей с ограниченными возможностями, а также соревнования по маутинбайку, соревнования на BMX-велосипедах.

Например, шоссейно-кольцевая гонка предусматривает  участие спортсменов-любителей от 14 лет и старше в трех возрастных группах. На дистанциях по 1,5 км – 10 кругов вокруг сцены – выступят участники в возрасте до 21 года; 15 кругов – для участников в возрасте до 35 лет и 12 кругов – для участников от 35 лет и старше.

Не  менее зрелищным обещают быть и соревнования на BMX-велосипедах. Это фигурное катание с прыжками через планку. Будет зафиксирован рекорд преодоления планки 2010 года. В 2009 году он был равен 1 метру 5 см.

Организаторы  первого городского фестиваля  велосипедного спорта «Солнце на спицах» приглашают всех желающих абаканцев принять участие в соревнованиях. Условие участия – наличие собственного велосипеда, сообщили в пресс-службе мэрии.

Встречай День России в Абакане!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала