top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСтуденты Высшей школы бизнеса МГУ стажируются на САЗе

Студенты Высшей школы бизнеса МГУ стажируются на САЗе

18 апреля 2019 г. в 11:11

Теги : РУСАЛ

На Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ впервые проходит стажировка студентов Высшей школы бизнеса МГУ по программе «МВА –Производственные системы». В течение недели для участников обучения будут проведены теоретические и практические занятия.

Лекции и тренинги для студентов, которыми являются топ-менеджеры различных российских предприятий, проведут независимые бизнес-консультанты, а также тренеры отдела производственной системы и службы качества САЗа. Стажирующиеся получат знания о принципах, методах и идеалах Бизнес-системы РУСАЛа. Параллельно участники программы МВА освоят инструменты системы Всеобщего управления качеством TQM, внедряемой на заводе.

Кроме изучения теории, студенты получат возможность эффективно использовать полученные знания на практике. Им предстоит выполнить задания по хронометражу операций, выявлению и анализу потерь и проблем на конкретных производственных участках завода. По результатам работы студенты МВА должны разработать и представить свои предложения по улучшению производственных процессов на САЗе.

- Бизнес-система РУСАЛа и TQM на нашем заводе развиваются в комплексе, неразрывно друг от друга, - рассказал управляющий директор САЗа Евгений Попов. - Во всех подразделениях реализуются проекты, с помощью которых сокращаются затраты, повышается эффективность производства, улучшается качество процессов и продукции.

Мы готовы поделиться своим интересным опытом с руководителями предприятий из разных регионов нашей страны. Уверен, что подобная практика будет полезна как студентам, так и нам, для наработки опыта по реализации инструментов и подходов систем TPS, TQM и других.

Студенты Высшей школы бизнеса МГУ стажируются на САЗе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала