top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоУсс: Путин поддержал строительство метро в Красноярске

Усс: Путин поддержал строительство метро в Красноярске

19 апреля 2019 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярске планируется возвести метро, эти планы уже поддержаны руководство страны. В данный момент решаются организационные и финансовые вопросы, данных о начале строительства метро (и тем более — о датах введения его в эксплуатацию) пока нет.

«Поддержка этого проекта [строительства метро] Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным даёт нам основания для оптимистичного взгляда на перспективу предварения этого проекта в жизнь» — заявил накануне глава Красноярского края Александр Усс, выступая на сессии краевого заксобрания, сообщает 18 апреля «НИА-Красноярск».

Ранее, в марте, Усс заявлял, что «есть резолюция Президента Владимира Путина по финансовым механизмам относительно метрополитена».

Он также сообщал, что предварительный проект схемы метро подразумевает постройку подземных тоннелей в центре города и постройку наземных линий, по которым будет передвигаться скоростной трамвай.

Никаких данных о предполагаемом начале строительства и тем более о датах начала эксплуатации метро в Красноярске пока нет.

Усс: Путин поддержал строительство метро в Красноярске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала