top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары минувших суток по Хакасии

Пожары минувших суток по Хакасии

19 апреля 2019 г. в 15:24

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

В Хакасии за прошедшие сутки зарегистрировано 9 пожаров, и снова большая часть из них – пал травы и горящий мусор. Видимо, большинство жителей республики никак не может понять, что противопожарный режим вводят не просто так.

Из 9 зарегистрированных пожаров – 7 вызовов приходится на пал травы и горящего мусора.

Одним из мест возгорания оказался топиарный парк в Абакане. Горело подвальное помещение под кофейней, огонь добрался от вещей в подвале до межэтажного перекрытия, которое является полом террасы. Площадь пожара составила около 30 кв.м., а работу пожарной команды осложнял сильный, порывистый ветер. Не смотря на это, через 17 минут пожар был ликвидирован. Причина возгорания устанавливается дознавателями МЧС.

Вечером в селе Подсинее загорелся 4х-квартирный дом. На момент прибытия пожарных расчётов горела вся крыша дома и одна из квартир, общей площадью открытого пламени не менее 170 кв.м. На ликвидацию пожара у огнеборцев ушло полчаса, несмотря на порывы сильного ветра.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 930 пожаров.

Пожары минувших суток по Хакасии

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала