top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Спорт

ГлавнаяСпортСМИ: КНДР намеревается нарастить связи с Россией

СМИ: КНДР намеревается нарастить связи с Россией

22 апреля 2019 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным японских журналистов, Северная Корея собирается перенести акцент во внешних связях с Китая на Россию. При этом, журналисты ссылаются на северокорейские внутренние документы, которые попали в их распоряжение, и на сегодняшний день известны в единственном экземпляре.

КНДР связывает свое экономическое развитие с Россией, сокращая сотрудничество с Китаем, сообщает японское издание Mainichi. Издание ссылается на доклад, который, по данным журналистов, был представлен в 2016 году на съезде Трудовой партии Кореи,но ранее никогда не публиковался.

В докладе указана потребность КНДР в наращивании приобретения товаров повседневного спроса, наращивания закупки энергоносителей, диверсификации внешней торговли и в экономических реформах. Всё это, согласно докладу, предполагается сделать с помощью России.

При этом, в докладе указывается на необходимость развития связей не только с РФ, но и с Ближним Востоком, а также странами Юго-Восточной Азии. Как подчеркивается, КНДР намерена уйти от «односторонней ориентации на Китай».

Реализовать эти планы предполагается в пятилетний срок. В частности, в этот срок ожидается российское финансирование, которое позволит построить гидроэлектростанции и модернизировать сталелитейные заводы. Также Россия может быть привлечена к проектам по созданию особой экономической зоны в районе Японского моря.

СМИ: КНДР намеревается нарастить связи с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала