top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индонезии началось извержение вулкана Агунг

В Индонезии началось извержение вулкана Агунг

22 апреля 2019 г. в 13:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стратовулкан Агунг в Индонезии начал извержение: из жерла вулкана исходят клубы пепла и дыма, которые поднимаются на высоту до двух тысяч метров. Индонезийские власти ограничили полеты авиации в районе вулкана и запретили приближаться к нему ближе, чем на четыре километра.

Индонезийский вулкан Агунг (остров Бали, Индонезия) испустил столб пепла и дыма, сообщает издание The Straits Times.

Ввиду выпадения пепловых осадков, а также из-за возможного разбрасывания раскаленной породы вокруг вулкана, вокруг него была введена запретная зона диаметром порядка четырех километров.

Кроме того, в районе вулкана введена бесполетная зона. Известно о том, что несколько авиарейсов уже были перенаправлены в другие аэропорты Индонезии.

Ранее вулкан Агунг извергался в прошлом, 2018 году, однако извержение 2017 года было намного более масштабным: регулярные вспышки активности вулкана, с выбросами пепла и выходом магматических пород, проходили с августа по ноябрь. Это нанесло ущерб туристической отрасли Индонезии, ввиду закрытия аэропорта Нгурах-Рай и эвакуации жителей и туристов с Бали.

В Индонезии началось извержение вулкана Агунг

Вулкан Агунг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала