top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Политика

ГлавнаяПолитикаНа экс-спикера парламента Тувы завели уголовное дело

На экс-спикера парламента Тувы завели уголовное дело

15 июня 2010 г. в 10:45

:

Теги :

В отношении бывшего спикера Великого хурала Тувы Василия Оюна возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "угроза убийством". Об этом сообщает СУ СКП по Туве.

Поводом для возбуждения дела стало обращение в правоохранительные органы с заявлением об избиении и угрозе огнестрельным оружием Чингиса Оюна, который в результате противоправных действий Василия Оюна оказался в больнице.

По сведениям агентства "Тува-Онлайн", инцидент, послуживший поводом для дела, произошел вечером 10 июня в местечке Каак Чеди-Хольского кожууна (района) Тувы. Василий Оюн, являющийся в настоящее время депутатом Верховного Хурала от "Справедливой России", заподозрил пострадавшего, 23-летнего чабана, в причастности к краже восьми овец из отары его зятя Буяна Ховалыга.

Чингис Оюн, земляк и однофамилец депутата, был избит железными путами для стреноживания коня. В больнице ему поставили диагноз - сотрясение мозга. Врачи также зафиксировали побои.

По данным агентства, в избиении участвовала группа родственников Ховалыга и их знакомые, включая Василия Оюна и его личного водителя, сотрудника автобазы Великого хурала Вячеслава Доо. Чабан был не только избит, но его заставляли рассказать под дулом пистолета, кто украл овец.

"Тува-онлайн" напоминает, что Оюн ранее был главой Чеди-Хольского кожууна. Затем районом руководила его сестра Саяна Ховалыг, пока на нее и ее мужа Буяна не завели уголовное дело о даче взятки депутатам районного хурала. Ховалыг продолжает работать в администрации кожууна заместителем его главы по социальным вопросам.

В руководстве района отмечают, что Василий Оюн и его родственники самовольно захватывают лучшие пастбищные земли, не занимаясь оформлением на них документов, сообщает Лента.ru.

На экс-спикера парламента Тувы завели уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала